Subasta 1119T, Lote # 3
Vitrina. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol rojo, aplicaciones de metal dorado, puerta y 2 paredes de vidrio, entrepaños y soportes semicurvos con casquillos. Decorada con elementos orgánicos, lacería y florales. Detalles de conservación, estructura, marcas de uso y desprendimiento. 139 x 71 x 34 cm Estimado $7,000-12,000